Джуд Лоу рассказал Москве о своих мечтах

Один из красивейших мужчин планеты Джуд Лоу приехал в Москву
Один из красивейших мужчин планеты Джуд Лоу приехал в Москву
Самый популярный в Голливуде британец и самый узнаваемый в Британии американец – в России. Один из красивейших мужчин планеты Джуд Лоу приехал в Москву. Избалованный аристократ, советский снайпер Зайцев, доктор Ватсон и самый вероятный Джеймс Бонд уже прогуливается по столичным улицам.

Самый популярный в Голливуде британец и самый узнаваемый в Британии американец – в России. Один из красивейших мужчин планеты Джуд Лоу приехал в Москву. Избалованный аристократ, советский снайпер Зайцев, доктор Ватсон и самый вероятный Джеймс Бонд уже прогуливается по столичным улицам. Подробности и цель визита держатся в строжайшем секрете. Это условия сурового голливудского контракта.

Самый красивый, самый желанный – по всевозможным рейтингам и опросам, один из самых высокооплачиваемых актеров мира Джуд Лоу впервые приехал в Москву. Минуты отдыха коротки. Поздним вечером предстоит работа. Лицом. Знаменитой торговой марки. А пока можно прогуляться по столице России, о которой много слышал, читал, которую защищал. В кино "Враг у ворот" – в роли советского снайпера Василия Зайцева.

Винтовку, но не бутафорскую, а настоящую, актер захотел увидеть. Ведь на съемках фильма о Сталинградской битве, по совету инструктора, с оружием он не расставался. Даже когда спал и ел. Поэтому Лоу ведут в Оружейную палату.

Не переставая, он щелкает своей "Лейкой", которая уже, кажется, готова от мороза сломаться. Пытается дыханием согреть озябшие пальцы и внемлет голосу экскурсовода Веры. Через Соборную площадь, с заходом в Успенский храм, где короновали царей.

Джуд Лоу просит не снимать – минут 20 ходит, задрав голову и раскрыв от удивления рот. "Это похоже на то, что я воображал, но в гораздо большом масштабе, – признается актер. – Есть вещи, которые я даже не мог представить. Например, свет. Я видел, конечно, на фотографиях Москву, Кремль, Храм Василия Блаженного, но вживую это все оказалось невероятным – еще более прекрасным, неожиданным. Быть здесь – потрясающе! В Кремле я ощущаю себя в самом центре русской истории, на разных ее этапах. Это здорово!"

В обязательную программу своего короткого визита англичанин включил Большой театр, как редкий киноактер, не бросающий подмостки. И совсем недавно с успехом отыгравший на Бродвее спектакль "Гамлет".

Такого Лоу российский зритель уже узнал: брутальный и совсем не второстепенный Доктор Ватсон. Сегодня же в прокат выходит фильм Терри Гиллиама "Воображариум доктора Парнаса", где Джуди Лоу вместе с Джонни Деппом и Колином Фарреллом втроем заменили внезапно скончавшегося во время съемок Хита Леджера. И гонорар отдали его дочери.

"Это был очень интересный проект, – рассказывает Джуд Лоу. – Что увидел бы я, окажись в мире своих собственных фантазий, с помощью доктора Парнаса? Мое самое заветное желание? Сложный вопрос... Счастливое будущее моих детей. На счастливой, благополучной планете".

Блиц-визит мировой знаменитости, кажется, удался: успел в мавзолей, музей, Большой театр и обязательную вечеринку.