Хакеры обозвали Обаму через конгрессменов

Хакеры обозвали Обаму через конгрессменов
Почти 50 сайтов, принадлежащих палате представителей Конгресса США, подверглись атаке хакеров. На взломанных страницах нарушители разместили непристойное обращение в адрес президента страны Барака Обамы, который примерно в то же время выступал в Конгрессе.

Почти 50 сайтов, принадлежащих палате представителей Конгресса США, подверглись атаке хакеров. На  взломанных страницах нарушители разместили непристойное  обращение в адрес президента страны Барака Обамы, который  примерно в то же время выступал в Конгрессе с ежегодным  посланием "О положении страны".

Ответственность за инцидент взяла на себя группа под названием "Red Eye Crew", уже отметившаяся рядом крупных  взломов сайтов в штатах Вирджиния и Нью-Йорк. На этот раз  объектом ее "интереса" стали республиканская интернет-страница  комитета палаты представителей по надзору и правительственной  реформе, а также сайты ряда республиканцев и демократов, передает ИТАР-ТАСС.

Размещенное там сообщение содержало ненормативную лексику в  адрес президента. В аппарате палаты представителей сообщили, что  взломанные сайты управляются независимым провайдером, название  которого не упоминается. Как раз в ночь на четверг эта компания  проводила работы по обновлению интернет-страниц и потому  снизила уровень защиты. Этим и воспользовались злоумышленники.