Очередной тур НХЛ прошёл под знаком "сделано в России"

Сигнал к наступлению от Ковальчука, бесполезный гол Малкина и потасовка Волченкова - вот самые заметные из событий дня в НХЛ. Российские голкиперы завершили игровой день с разным настроением. Илья Брызгалов принес своему "Финиксу" победу, а Евгений Набоков вместе с "Сан-Хосе" уступил "Чикаго".

Сигнал к наступлению от Ковальчука, бесполезный гол Малкина и потасовка Волченкова. Вот самые заметные из событий дня в НХЛ. Подробности - у обозревателя радио "Вести ФМ" Игоря Каменского.

Илья Ковальчук, на которого перед предстоящим дедлайном нацеливаются многие генеральные менеджеры лиги, минувшей ночью забил всего один гол, но его значимость была очень высока. В самом начале третьего периода его шайба в ворота "Филадельфии" дала сигнал к наступлению "Атланты" по всем фронтам. "Трешерс", которые к этому моменту проигрывали 1:3, в итоге вырвали победу 4:3.

А вот Евгений Малкин наверняка может расстроено махнуть рукой в сторону партнеров. Он открыл счет в матче с "Оттавой" уже на 2-й минуте, но, как выяснилось, для "Питтсбурга" позднее этот успех так и остался единственным в этот вечер. Сидни Кросби свое пребывание на льду обозначил лишь потасовкой с российским защитником Антоном Волченковым. А "Сенаторс" ответили четырьмя точными бросками и взяли верх 4:1. С "Оттавой" вообще не соскучишься: в начале года - пять поражений подряд, а сейчас уже 8 к ряду победа.

Российские голкиперы завершили игровой день с разным настроением. Илья Брызгалов принес своему "Финиксу" победу над "Калгари" в серии послематчевых штрафных бросков - 3:2, а вот Евгений Набоков, хотя и записал на свой счет 35 сейвов, вместе с "Сан-Хосе" уступил "Чикаго" 3:4 в овертайме.

"Калгари", кстати, до невеселого юбилея - 10-го поражения подряд - остался всего один шаг. Но вне конкуренции в этом плане, конечно, "Эдмонтон". Сегодняшняя неудача во встрече с "Сент-Луисом" 1:2 стала для нефтяников 12-й подряд.

В самом скудном на заброшенные шайбы матче дня "Миннесота" оказалась сильнее "Колорадо" 1:0. "Эвеленш" не смогли продлить 6-ти матчевую победную серию, аутсайдер Востока "Каролина" с большим запасом прочности переиграла "Нью-Йорк Айлендерс" 4:1 и вообще, кажется, пошла на поправку. "Лос-Анджелес" при посильном - в одну результативную передачу - участии Александра Фролова превзошел "Коламбус" 4:1.

Читайте также по теме:

Александр Семин метит в звезды НХЛ