Бывшая сотрудница Сбербанка задержана за кражу 17 миллионов рублей

Новый формат рассчитан на новое качество обслуживания. Мы берем равнение на лучшие банки мира, говорит президент Сбербанка Герман Греф
В Кемеровской области арестована бывшая сотрудница отделения Сбербанка города Ленинск-Кузнецкий по подозрению в краже 17 миллионов рублей. Более пяти лет обвиняемая была начальником сектора расчетов и переводов отделения и зачисляла деньги на свой счет и пластиковую карту.

В Кемеровской области арестована бывшая сотрудница отделения Сбербанка города Ленинск-Кузнецкий по подозрению в краже 17 миллионов рублей. Как сообщили в областной прокуратуре, более пяти лет подозреваемая была начальником сектора расчетов и переводов отделения.

По данным следствия, в течение 2005-2009 годов с помощью незаконных банковских операций обвиняемая зачисляла деньги на свою пластиковую карту, а также на лицевой счет, после чего похищенные средства обналичивались, в том числе через терминалы и банкоматы Сбербанка в Кемеровской области. Кроме того, крадеными деньгами производился расчет за товары, приобретавшиеся в торговых предприятиях Кемеровской области.

Вину в совершении преступления женщина признала, подтвердив ее соответствующими показаниями. В настоящее время следователи областного ГУВД собирают доказательства совершения преступления, передает ИТАР-ТАСС.

25 июня прошлого года инкассатор Сбербанка Александр Шурман, угрожая автоматом двум своим напарникам, заставил водителя свернуть в лесной массив, где отобрал у коллег мобильные телефоны, запер их в отделение для перевозки денег, вытащил из спецмашины мешки с 250 миллионами рублей, после чего перенес их в поджидавшую его белую автомашину "Жигули" и скрылся.