В Польше 200 тысяч человек остались без света и тепла

Аварийные бригады на юге Польши работают практически круглосуточно
В южной части Польши произошла серьезная авария на линиях высокого напряжения. В результате поломки обесточен крупный город Гливице. Без света и тепла остались около 200 тысяч человек. При этом температура воздуха в регионе опустилась ниже 15 градусов.

В южной части Польши произошла серьезная авария на линиях высокого напряжения. В результате поломки обесточен крупный город Гливице. Без света и тепла остались около 200 тысяч человек. При этом температура воздуха в регионе опустилась ниже 15 градусов. Как сообщает "Россия 24", неизвестно, сколько времени потребуется на устранение последствий аварии.

Снегопады и холода не оставляют Польшу с декабря прошлого года. После небольшого потепления на страну обрушился новый арктический циклон. На юге страны аварийные бригады электриков работают круглосуточно, поскольку провода ЛЭП не выдерживают веса налипшего снега и льда. Некоторые жители не видели света в своих домах уже около месяца.

В Бельгии снегом засыпало магистрали. Высота заносов достигает 30 сантиметров. Власти решили перекрыть движение на главных шоссе. В итоге десятки машин застряли в пути – к ним пробиваются спасатели.

Похожая ситуация в Германии и Нидерландах. На скользской дороге произошли десятки аварий. В Будапеште закрыт международный аэропорт – там не успевают расчищать от снега взлетно-посадочную полосу.