На Сочинской ТЭС произошел пожар

Замыкание кабелей вызвало возгорание на ТЭС в Сочи. Отравление продуктами горения, не потребовавшее госпитализации, получили три человека.

В Сочи в субботу произошло возгорание на ТЭС. Пожар потушен, сообщил агентству "Интерфакс" оперативный дежурный штаба ГО и ЧС города Сочи."Установлено, что на сочинской ТЭС горело производственное здание на третьем этаже. 15 человек работающего персонала эвакуированы", - сказал оперативный дежурный.

Как сообщил корреспонденту агентства врач станции "скорой помощи", отравление продуктами горения, не потребовавшее госпитализации, при пожаре на ТЭС получили три человека. "Отравление токсичным веществом, возникшем при возгорании синтетических материалов при пожаре на ТЭС, получили три сотрудника электростанции", - сказал он. Врачи "скорой помощи" оказали им необходимую медицинскую помощь. По словам собеседника агентства, "необходимости доставлять пострадавших в больницу нет".

Оперативный дежурный штаба ГО и ЧС города Сочи сообщил, что здание станции обесточено, несколько пожарных расчетов потушили огонь. "Пожар на теплоэлектростанции ОАО "Сочинская ТЭС возник около 16:00 в результате короткого замыкания силового кабеля", - сказал собеседник агентства. По его словам, пожар на ТЭС на электроснабжение города не повлияет.

Сочинская ТЭС является электростанцией федерального значения. В связи с проведением в Сочи Олимпиады-2014 на ТЭС проводится увеличение мощности.  В июле 2009 на станцию было доставлено иностранное оборудование для запуска второй очереди ТЭС. 25 декабря 2009 был запущен новый энергоблок. Кредит на строительство второй очереди был выделен Внешэкономбанком.