Китай прерывает военный диалог с США

Китай будет действовать в соответствии с правилами Всемирной торговой организации для разрешения возникшего торгового спора с США и Мексикой
Китай прерывает военный диалог с США. Это реакция Пекина на планы Вашингтона поставить большую партию оружия на Тайвань. Сумма контракта оценивается примерно в 6,5 миллиардов долларов.

Китай прерывает военный диалог с США. Это реакция Пекина на планы Вашингтона поставить большую партию оружия на Тайвань.

Сумма контракта оценивается примерно в 6,5 миллиардов долларов. Речь идет о 60 боевых вертолетах Black Hawk, зенитно-ракетных комплексах Patriot-3, двух минно-поисковых кораблях и противолодочных ракетах "Гарпун", сообщает телеканал "Россия 24".

"Это как раз тот случай, когда китайское правительство имеет возможность выполнить свои обязательства и обеспечить Тайвань необходимым оружием, как это предусмотрено в соответствующем соглашении. И мы считаем, что наши действия вполне в русле американо-китайских отношений и способствуют поддержанию безопасности и стабильности по обе стороны от Тайваньского пролива", – говорит представитель Госдепартамента США Филипп Кроули.