Ингушское МВД обстреляли из "Жигулей" без номеров

По факту обстрела в Ингушетии возбуждено уголовное дело
Один человек погиб и трое ранены в результате обстрела здания МВД Ингушетии. По предварительным данным, огонь велся из автомобиля ВАЗ-21115 без регистрационных номеров. Оперативники пытаются поймать преступников по горячим следам.

Один человек погиб и трое ранены в результате обстрела здания МВД Ингушетии, сообщает ИТАР-ТАСС. Как уточнили в республиканском Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ, погибший Анзор Бадиев и один из раненых – сотрудники конвойной службы милиции. Двое других – гражданские лица.

В больнице, куда доставили троих пострадавших, сообщили, что состояние одного из раненых тяжелое, состояние двух других – средней тяжести.

По данным МВД, здание министерства было обстреляно сегодня около 08:50 по московскому времени, по нему было произведено 4-5 выстрелов из гранатомета со стороны улицы Газдиева. Выстрелы производились по актовому залу, расположенному на втором этаже, где обычно по понедельникам проходят совещания руководящего состава министерства. К счастью, сегодня собрание было отменено. Само здание МВД получило повреждения.

"Преступники, по предварительным данным, находились в автомашине ВАЗ-21115 без госномеров. Ведется их поиск, введены в действие милицейские спецпланы "Вулкан-5" и "Перехват", – отметили в министерстве.

Около недели назад в Назрани были обнаружены готовые к стрельбе гранатометы, направленные в сторону здания администрации президента Ингушетии и дома, где расположено республиканское ФСБ.