Жертвами снегопада в Оклахоме стали 7 человек

Жертвами снегопада в Оклахоме стали 7 человек
Снежные бури, бушующие в центральных штатах США с 28 января, унесли жизни семерых жителей штата Оклахома. Более 79 тысяч жилых домов и офисных зданий остаются без электроэнергии.

Появились первые жертвы снегопадов, бушующих в центральных штатах США с 28 января. ИТАР-ТАСС сообщает, что снежные бури унесли жизни семерых жителей штата Оклахома. Более 79 тысяч жилых домов и офисных зданий остаются без электроэнергии. Непогодой охвачены огромные территории от Нью-Мексико до Северной Каролины.

Режим чрезвычайного положения был введен в Арканзасе, Оклахоме, Теннеси и в Алабаме еще 30 января, однако на нормализацию обстановки потребуется еще как минимум неделя. На многих федеральных трассах по-прежнему полностью парализованно движение. Из-за опасности сильного обледенения самолетов отменены сотни авиарейсов. Закрыты школы и государственные учреждения. По данным синоптиков, сильный ветер, снег с дождем и изморось, а также полный комплект прилагающихся неприятностей в конце недели стоит ожидать на востоке США.