Актриса Анна Самохина госпитализирована в питерский хоспис

Минувшей осенью тяжёлый недуг заставил Анну отказаться от новых проектов. Анна Самохина умерла в одном из хосписов Санкт-Петербурга. Последний фильм с её участием был снят в прошлом году и сейчас готовится к выходу. (kinomania.ru)
Известная российская актриса Анна Самохина тяжело больна. Она находится в одном из хосписов Санкт-Петербурга.

Известная российская актриса  Анна Самохина  тяжело больна. Она находится в одном из хосписов Санкт-Петербурга.

Как сообщили изданию "БалтИнфо" медики, Анна Самохина поступила в один из хосписов Северной столицы. Врачи диагностировали у нее рак четвертой степени. Сейчас состояние актрисы оценивается как стабильно тяжелое. "Четвертая степень – это очень серьезно. Мы не можем дать пока никаких утешительных прогнозов", - заявили сотрудники хосписа.

Анна Самохина (в девичестве Подгорная) родилась 14 января 1963 года в городе Гурьевске Кемеровской области. Среди интересных работ актрисы можно выделить роли в ленте Яна Фрида "Дон Сезар де Базан", где партнерами Самохиной были Михаил Боярский и Юрий Богатырев, и в исторической драме "Царская охота", снятой Виталием Мельниковым, в которой она сыграла княжну Тараканову.

В начале 1990-х годов на счету Анны Самохиной было несколько десятков ролей в фильмах разных жанров — в комедиях, детективах, боевиках, исторических лентах.