Хиддинка зовут в Китай

Винить Хиддинка язык не поворачивается
Голландец Гус Хиддинк может возглавить сборную Китая. Сообщение о возможности подобного назначения уже появились в китайской прессе.

Голландец Гус Хиддинк может возглавить сборную Китая. Сообщение о возможности подобного назначения уже появились в китайской прессе.

В Китае и болельщики, и спортивные функционеры недовольны состоянием национальной сборной по футболу, которая не смогла пробиться на чемпионат мира. Появление на тренерском посту именитого специалиста из Европы должно помочь китайским футболистам выйти на новый, более высокий уровень. Китай, ставший за короткий срок мировой спортивной державой, хочет стать и законодателем мод в футболе. Хотя бы на азиатском континенте.

По мнению китайцев, лучше всех с подобной миссией сможет справиться Гус Хиддинк. Все помнят, какого прогресса добились под руководством голландца сборные Южной Кореи и Австралии. Да и сборная России, хоть и не попала на чемпионат мира в ЮАР, завоевала под командованием Хиддинка бронзовые медали чемпионата Европы.

Информация о скором появлении Хиддинка у руля сборной Китая продолжила череду слухов о будущем месте работы голландца. Хиддинка уже сватали и в сборную ЮАР, и в сборную Нигерии, сборную Турции, и в "Ювентус" с "Ливерпулем", и в "Баварию". Но пока Гус остается главным тренером сборной России, также вопреки многочисленным, якобы очень достоверным слухам.

Хиддинк будет оставаться во главе сборной России как минимум до личной встречи с новым президентом РФС. Выборы первого лица российского футбола пройдут 3 февраля, и, скорее всего, их выиграет Сергей Фурсенко. Именно с ним и предстоит обсудить Хиддинку свои перспективы. Гус должен приехать в Москву в начале февраля, после чего и станет ясно, - отправится ли он в Китай, ещё куда, или будет дальше трудиться с нашей командой.