Либерман призвал Берлускони "отговорить Россию от продажи оружия Тегерану"

Либерман призвал Берлускони "отговорить Россию от продажи оружия Тегерану"
Глава МИД Израиля Авигдор Либерман призвал итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони "использовать свои хорошие связи в Москве для укрепления текущей позиции России по санкциям против Ирана в рамках решений СБ ООН и отговорить Россию от продажи оружия Тегерану".

Глава МИД Израиля Авигдор Либерман призвал итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони "использовать свои хорошие связи в Москве для укрепления текущей позиции России по санкциям против Ирана в рамках решений СБ ООН".

В пресс-релизе МИД еврейского государства по результатам встречи Либермана и Берлускони в Иерусалиме отмечается, что израильский министр попросил "отговорить Россию от продажи оружия Тегерану".

Кроме того, Авигдор Либерман обратил внимание итальянского премьера на то, что "действующее международное право приспособлено к войнам между регулярными армиями и не позволяет демократиям эффективно защищать себя от терроризма". "Это видно и на Ближнем Востоке, и в Африке, и в Афганистане", - добавил он.

Как передает ИТАР-ТАСС, призвал Италию "занять ведущую роль в продвижении международного законодательства, обеспечивающего демократические государства инструментами по борьбе с терроризмом".