Тема:

Убийство в Бурятии 14 лет назад

Задержан подозреваемый в убийстве бурятских предпринимателей

В ночь на среду недалеко от Балашихи в группу проституток была брошена граната РГД-5
В Бурятии задержан один из подозреваемых в убийстве семерых бизнесменов. Тела бизнесменов с огнестрельными и колото-резаными ранами были найдены 2 февраля в лесу рядом с автотрассой.

В Бурятии задержан один из подозреваемых в убийстве семерых бизнесменов. Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в правоохранительных органах.

Между тем в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Бурятия эту информацию не опровергли, но и не подтвердили, отказавшись от комментариев. "Вся информация будет на сайте", - заявили агентству в пресс-службе Следственного управления.

2 февраля вблизи автотрассы Закаменск - Улан-Удэ в 120 км от города Закаменск был обнаружен микроавтобус "Истана", в котором находились семь местных предпринимателей.

Бизнесмены (пятеро женщин и двое мужчин) отправились в деловую поездку в Иркутск. По предварительной информации, каждый из них имел при себе деньги - от 40 до 60 тысяч рублей. Тревогу подняли родственники и знакомые, которые не могли дозвониться до пропавших - телефоны не отвечали, сами пассажиры на связь не выходили.

Микроавтобус был объявлен в розыск. Его поиски велись на самой автотрассе и на проселочных дорогах. В конечном итоге машину нашли в лесополосе. На телах всех погибших были обнаружены огнестрельные и колото-резаные ранения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).