Тема:

Спасение ФК "Москва" 14 лет назад

Футбольный клуб "Москва" отказывается от участия в чемпионате премьер-лиги

фото с sportbox.ru
фото с sportbox.ru
Футбольный клуб "Москва" не будет участвовать в чемпионате России среди команд премьер-лиги. Такое решение принято руководством ГМК "Норильский никель".

Футбольный клуб "Москва" не будет участвовать в чемпионате России среди команд премьер-лиги. Такое решение принято руководством ГМК "Норильский никель", заявил на специальной конференции генеральный директор ООО "Управляющая компания "Спортивные проекты" Леонид Исаакович.

Он подчеркнул, что "Норильский никель" считает проект ФК "Москва" тупиковым. "Мы искали спонсора в течение года, но так и не нашли его, – заявил Леонид Исаакович. – Оставляем за собой право, согласно регламенту, заявить клуб в первый или второй дивизион".

Таким образом, руководство "Норильского никеля" оставило без внимания письмо футболистов ФК "Москва", которые просили предприниметелей не отказываться от финансирования.

ФК "Москва" стал первый клубом за всю историю розыгрыша чемпионата России, который снялся с соревнований в элитном дивизионе. При этом "горожане" ранее прошли лицензирование РФС.

В прошлом сезоне "Москва" заняла шестое место в итоговой таблице премьер-лиги. Бюджет клуба составлял 30 миллионов долларов. Из них собственник выделял только половину суммы, оставшуюся часть "Москва" зарабатывала сама.

На освободившееся место главным претендентом является владикавказская "Алания". Команда заняла третье место в первом дивизионе и уже выражала свою готовность взять старт в 2010 году в премьер-лиге.