Тема:

Спасение ФК "Москва" 14 лет назад

Футболисты "Москвы" ищут новую работу

Точка в истории футбольного клуба "Москва" была поставлена в пятницу
Точка в истории футбольного клуба "Москва" была поставлена в пятницу
В РФС пока не получали официального подтверждения от представителей футбольного клуба "Москва" о выходе из премьер-лиги. Генеральный спонсор команды – компания "Норильский никель" – накануне вечером объявила, что "Москва" ей больше не по карману.

В РФС пока не получали официального подтверждения от представителей футбольного клуба "Москва" о выходе клуба из премьер-лиги. Генеральный спонсор команды – компания "Норильский никель" – накануне вечером объявила, что "Москва" ей больше не по карману.

Последователи легендарного "Торпедо" терпят очередной крах. Точка в истории футбольного клуба "Москва" была поставлена в пятницу на пресс-конференции в гостинице "Золотое кольцо", на которой представители "Норильского никеля" заявили, что прекращают финансирование московского клуба.

"Решение по футбольному клубу "Москва" было продиктовано несоответствием между местоположением, названием, целями, развитием клуба и деятельностью его собственника. "Москва" не вписана в структуру предприятий "Норильского никеля", основные производственные активы которого находятся в Заполярье. Финансирование "Москвы" не находит понимания среди рядовых работников производственных подразделений компании", – заявил представитель предприятия Леонид Исаакович.

Однако "Норильский никель" продолжит финансировать другие московские клубы: хоккейный и баскетбольный "ЦСКА", а также мини-футбольный клуб "Норильский никель", который базируется в столице.

Теперь футболистам "Москвы" придется искать новую работу, ведь вряд ли кто-то из игроков "горожан" и тренеров захочет выступать в первом или втором дивизионе. В пятницу игроки клуба обратились с открытым письмом к руководству "Норильского никеля", в котором предлагали вариант объединения с московским "Торпедо". Однако представитель компании Леонид Исаковский сообщил, что переговоры с "Торпедо" уже велись, но не увенчались успехом.

"Норильский никель" вступал в переговоры с "Торпедо" и не нашел понимания у его руководства. Что касается "Торпедо-ЗИЛ", то его руководители поставили условие: сначала должен быть новый стадион, и тогда они готовы участвовать в жизни клуба", – отметил Исаакович.

Футбольный клуб "Москва" стал первой в истории командой, добровольно покинувшей первенство России в высшем дивизионе. Теперь, скорее всего, "горожан" заменит "Алания" из Владикавказа, которая заняла третье место в первом дивизионе.