Виктор Янукович опережает Юлию Тимошенко

Янукович проголосовал за хорошие перемены в жизни
Лидер Партии регионов Виктор Янукович побеждает во втором туре президентских выборов на Украине. По данным exit poll, он опережает свою соперницу премьер-министра Юлию Тимошенко в соотношении 50,26 к 44,2 процентам.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович опережает свою соперницу премьер-министра Юлию Тимошенко. По данным разных exit poll, он набрал от 48,7 до 50,26 процента голосов.

По словам заместителя руководителя Партии регионов Бориса Колесникова Янукович "полностью осознает ту огромную ответственность, которую он принимает после своей победы на президентских выборах".

"Наша главная задача, и мы это хорошо понимаем, вывести страну из нынешней кризисной ситуации, и мы сделаем для этого все необходимое", – добавил Борис Колесников.

В первом туре выборов результаты опроса, проведенного этой компанией, были наиболее близки к итоговым результатам. Опрос проводился по заказу телеканала "Украина" среди 10 тысяч респондентов на более чем 500 избирательных участках. Ошибка может составить не более 2 процента, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее избирательный штаб Юлии Тимошенко заявил, что намерен требовать признания недействительными выборов на тех избирательных участках, где представители Тимошенко не смогли начать работу в статусе членов избирательных комиссий. Председатель избирательного штаба АлександрТурчинов заявил об отмене постановления ЦИК о том, что для голосования избирателей на дому достаточно двух членов избиркомов. "Киевский административный апелляционный суд отменил это незаконное решение ЦИК. Безусловно, очень жаль, что состоялось это только после 16:00, когда на многих участках наши оппоненты уже попытались провести фальсификацию голосований, именно благодаря этому незаконному решению, этой незаконной схеме", – сказал он.

В Киеве общественное движение "Фемен" провело акцию протеста "против разрушения основ демократии в Украине". Четыре обнаженные по пояс девушки выкрикивали лозунг "Хватит насиловать страну" на избирательном участке, где позднее проголосовал Виктор Янукович.