При попытке перелететь из США в Японию в отсеке шасси самолета погиб неизвестный

В отсеке шасси пассажирского самолета Boeing-777 американской авиакомпании Delta, прибывшего в воскресенье токийский аэропорт Нарита из Нью-Йорка, было обнаружено тело неизвестного чернокожего мужчины. Как сообщила полиция, он погиб от переохлаждения.

В отсеке шасси пассажирского самолета Boeing-777 американской авиакомпании Delta, прибывшего в воскресенье токийский аэропорт Нарита из Нью-Йорка, было обнаружено тело неизвестного чернокожего мужчины. Как сообщила полиция, человек погиб от переохлаждения, на нем были только джинсы и рубашка с длинными рукавами.

На борту авиалайнера находились 193 человека - пассажиры и члены экипажа. Японская полиция в сотрудничестве с американскими коллегами пытается выяснить личность погибшего и причины, побудившие его зимой пуститься в самоубийственное путешествие через Тихий океан, сообщает ИТАР-ТАСС.

Похожий случай, только не с таким трагическим исходим, был зафиксирован в России. 20 сентября 2007 года в аэропорту Внуково на взлетной полосе в бессознательном состоянии был обнаружен Андрей Щербаков. Как стало известно позже, 15-летний подросток прилетел в Москву в отсеке шасси самолета, прибывшего из Перми. Во время перелета он получил общее переохлаждение организма и обморожение кистей и стоп. То, что юноша остался жив, было просто чудом.