Тема:

Майкл Джексон. Наследие 5 лет назад

Врач Майкла Джексона после внесения залога будет освобожден из-под стражи

Майкл Джексон был похоронен в прошедшие выходные на лос-анджелесском кладбище "Форест лон"
Врач покойного Майкла Джексона не признает себя виновным в непредумышленном убийстве короля поп-музыки, скончавшегося летом прошлого года в возрасте 50 лет от внезапной остановки сердца.

Врач покойного Майкла Джексона не признает себя виновным в непредумышленном убийстве короля поп-музыки, скончавшегося летом прошлого года в возрасте 50 лет от внезапной остановки сердца. Такое заявление кардиолог Конрад Мюррей сделал в понедельник в здании суда, расположенного близ международного аэропорта Лос-Анджелеса (штат Калифорния).

В судебной палате при этом присутствовали сотни человек, включая репортеров и родственников знаменитости. Среди последних – отец Джо, мать Кэтрин, сестра Ла Тойя, братья Жермейн, Тито, Джеки и Рэнди.

За пару часов до появления врача в суде прокуратура Лос-Анджелеса предъявила кардиологу обвинения в непредумышленном убийстве певца. В случае признания виновным Конраду Мюррею грозит четыре года тюрьмы, уточнило обвинение.

Конрад Мюррей освобождается под залог 75 тысяч долларов против 300 тысяч долларов, на которых настаивала прокуратура. Врач волен свободно перемещаться в США, но не покидать их территории. Паспорт у эскулапа изъят.

На прошлой неделе кардиолог, практикующий в Хьюстоне (штат Техас), прибыл в Лос-Анджелес с целью добровольно отдать себя в руки правосудия. Это позволило врачу избежать унизительной процедуры ареста и доставки в суд в наручниках. Местные наблюдатели отмечают, что среди своих пациентов чернокожий Конрад Мюррей пользовался высоким авторитетом. Судебный процесс вне зависимости от исхода способен наложить неизгладимое пятно на репутацию доктора и поставить крест на его дальнейшей профессиональной деятельности, передает ИТАР-ТАСС.