Тема:

Гаити вымирает 10 лет назад

На Гаити спасатели обнаружили живым 28-летнего мужчину

На Гаити спасатели обнаружили живым 28-летнего мужчину. Под руинами он пролежал 27 дней. Специалисты называют произошедшее настоящим чудом. В момент землетрясения мужчина был на рынке.

На Гаити спасатели обнаружили живым 28-летнего мужчину. Под руинами он пролежал 27 дней. Специалисты называют произошедшее настоящим чудом. В момент землетрясения мужчина был на рынке. Именно там, под обломками бетона его нашли родственники. Сейчас он в полевом госпитале. Сообщается, что мужчина очень слаб. За его жизнь борются врачи.

"В это трудно поверить, но как оказалось, нет ничего невозможного. Мужчину к нам принесли его родственники. У него крайняя степень обезвоживания. Мы поместили пациента в отделение интенсивной терапии и вводим ему лекарства внутривенно. Думаю, он поправится", – говорит Дашьянта Джаявера, врач полевого госпиталя университета Майами.

Мощнейшее землетрясение на Гаити произошло 12 января нынешнего года. По последним данным, погибли 212 тысяч человек, и число жертв увеличивается с каждым днем. Их тела находят под завалами. Около трех миллионов гаитян пострадали, передает телеканал "Россия 24".