В Мурманске задержали пьяного норвежского дипломата

В Астрахани вынесен приговор в отношении пятерых местных жителей, признанных виновными в разжигании религиозной и национальной вражды
В Мурманске за вождение в пьяном виде задержан атташе по делам полиции и таможни северных стран генерального Консульства Королевства Норвегии Гейр Аустад Йонсен. От медицинского освидетельствования он отказался.

В Мурманске за вождение в пьяном виде задержан атташе по делам полиции и таможни северных стран генерального консульства Королевства Норвегии Гейр Аустад Йонсен.

Дипломат был остановлен сотрудниками ГИБДД за управление машиной в нетрезвом виде. От медицинского освидетельствования он отказался.

Информацию о задержании дипработника "Интерфаксу" подтвердили в самом консульстве. "Мы можем подтвердить, что вечером 3 февраля Йонсен был остановлен полицией, - заявил генеральный консул Йон Фредриксен. - К таким вещам мы относимся серьезно, но на данный момент мы ждем официальной реакции с российских властей".

По словам консула, дело будет расследоваться в соответствии с обычной практикой - как норвежской стороной, так и российскими властями.