Тема:

Скончался Владимир Мотыль 14 лет назад

Состояние Владимира Мотыля остается тяжелым

Друзья и коллеги Владимира Мотыля скорбят о кончине режиссера
Состояние здоровья знаменитого режиссера Владимира Мотыля остается тяжелым. Он по-прежнему находится в реанимации. Режиссер был госпитализирован в минувшую пятницу.

Состояние здоровья знаменитого режиссера Владимира Мотыля остается тяжелым. Врачи подозревают у кинематографиста инсульт.

"Владимир Яковлевич по-прежнему лежит в реанимации, куда попал 5 февраля. Его состояние оценивается как тяжелое", - сообщили ИТАР-ТАСС в 67-й Городской клинической больнице. По словам собеседника агентства, у Мотыля держится высокая температура. Накануне ее удалось снизить до 37, но сегодня утром она поднялась выше 38 градусов. Однако медики продолжают делать все возможное, чтобы помочь пациенту выздороветь.

Мотыль попал в больницу в минувшую пятницу. Режиссер был дома один, когда ему стало плохо. Он успел самостоятельно вызвать "скорую", но когда бригада подъехала, Мотыль уже не смог сам открыть дверь, и ее пришлось выламывать.

Фильмы Владимира Мотыля известны всем. Достаточно назвать такие картины как "Женя, Женечка и "катюша", "Звезда пленительного счастья" и, конечно, его легендарное "Белое солнце пустыни". Он - народный артист России, обладатель Государственной премии и лауреат многочисленных премий.