Итальянское посольство в Тегеране забросали камнями

Итальянское посольство в Тегеране забросали камнями
У здания посольства Италии в Тегеране группа, состоящая примерно из ста членов иранского народного ополчения "Басидж", провела чрезвычайно агрессивную акцию протеста. Собравшиеся бросали камки в сторону посольства и скандировали лозунги: "Смерть Италии!" и "Смерть Берлускони!"

У здания посольства Италии в Тегеране группа, состоящая примерно из ста членов иранского народного ополчения, провела чрезвычайно агрессивную акцию протеста.

"Я сообщаю вам, что только что состоялась враждебная демонстрация у итальянского посольства в Тегеране", - заявил итальянский министр иностранных дел Франко Фраттини во время выступления в сенате.

По его словам, к посольству приблизилась группа бойцов иранского народного ополчения "Басидж". Эти люди в штатском бросали камни в сторону посольства и скандировали лозунги: "Смерть Италии!" и "Смерть Берлускони!".

Франко Фраттини уточнил, что ополченцы проводят похожие акции и у посольств Франции и Нидерландов. Он также отметил, что из-за этого происшествия посол Италии в Иране Альберто Браданини не будет присутствовать 11 февраля на праздновании 31-й годовщины исламской революции, передает "Интерфакс" со ссылкой на газету La Stampa.