Водитель "Жигулей" не заметил поезд: трое погибших, одиннадцать пострадавших

Виновником столкновения автомашины с электропоездом в Астраханской области, по предварительным данным, был водитель "Жигулей".

Виновником столкновения автомашины с электропоездом в Астраханской области, по предварительным данным, был водитель "Жигулей". Водитель легковушки на нерегулируемом железнодорожном переезде врезался в третий или четвертый вагон проходящего железнодорожного состава. С рельсов сошли восемь из десяти вагонов электрички.

Это произошло во вторник около 17:40 по московскому времени на станции Дельта Бузан в 34 километрах от Астрахани. Представитель Главного управления МЧС по Астраханской области Полина Айвязова сообщила, что в момент столкновения в поезде находилось около 800 человек. Это сотрудники Астраханского газоперерабатывающего завода. Все они вывезены с места происшествия автотранспортом завода.

В аварии погибли три человека – водитель "легковушки" и двое пассажиров электропоезда. Ещё 11 человек пострадали, состояние двоих из них оценивается как крайне тяжелое.

На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС по Астраханской области, в район ДТП следуют и два ремонтных поезда. Контактная сеть не повреждена, однако небольшие повреждения в результате схода поезда с рельсов получили железнодорожные пути, сообщает ИТАР-ТАСС.

8 февраля в Карелии на железнодорожном переезде в районе станции Деревянка, произошло столкновение пассажирского поезда, следовавшего маршрутом Мурманск – Москва, и автомобиля "ВАЗ-2109". Пострадали два человека.

В конце января сразу два ЧП на железной дороге произошли в один день в российских регионах. В Архангельской области в результате столкновения грузового поезда с легковым автомобилем погибли 2 человека. А на линии Москва – Рязань пассажирский автобус столкнулся с локомотивом. Погибли 6 человек, ещё 9 получили травмы.