Молодые семьи Тюмени зажгут огромное сердце

Большое сердце, составленное из 28 свечей, зажжется в Тюмени 14 февраля. Так будет дан старт девятому фестивалю невест "На крыльях ангелов любви…".

Большое сердце, составленное из 28 свечей, зажжется в Тюмени 14 февраля. Так будет дан старт девятому фестивалю невест "На крыльях ангелов любви…". Свечи зажгут 28 молодых семей, созданных в 2009 году как символ теплого огня любви домашних очагов.

Торжество начнется в 18.00 на Мосту влюбленных. Право зажжения первой свечи предоставлено "Бриллиантовой невесте Тюмени - 2008" Анне Гренц с мужем.

Как сообщили организаторы фестиваля, первые состязания для участниц начнутся уже днем в воскресенье. Невест ждет первая фотосессия с ювелирными украшениями, а в честь Масленицы - конкурс на лучший рецепт блинов с присвоение титула "Гостеприимная невеста" и конкурс "Признайся в любви своей любимой". Кроме того, конкурсантки вместе с мужьями выйдут на улицы города и подарят прохожим около 5 тысяч валентинок, как фрагменты их молодой счастливой семьи, с пожеланиями любви и добра.

Напомним, что фестиваль невест зародился в Тюмени и не имел аналогов в России. В 2006 году фестиваль принял статус Всероссийского проекта и теперь проходит в 18-ти городах России.

"Фестиваль невест" - очень демократичный конкурс. Принять в нем участие может любая представительница прекрасного пола в не зависимости от стандартов 90-60-90 и возраста. Единственное требование - ее брак должен быть зарегистрирован в 2009 году. Конкурсантки - это жены в период своего первого года замужества. По традиции главными состязаниями станут свадебное дефиле, стилизация свадебного платья на тему фаянсовой свадьбы и признание любви в стихах.

В финале самой-самой невесте присвоят титул "Бриллиантовая невеста Тюмени - 2009". По традиции девятый фестиваль проходит под названием девятого супружеского юбилея - на Руси это "фаянсовая свадьба".

В этом году впервые во время фестиваля пройдет парад невест. Это возможность для любой девушки, ставшей невестой и сохранившей свое свадебное платье, независимо от года регистрации брака пройти парадным шествием по улицам города.

Завершится фестивальный марафон 28 марта сразу двумя грандиозными событиями: выставкой "Свадьба-2010" и "Балом молодоженов", на котором примут участие молодожены 2009/2010 и дебютантки - невесты 2009 года, те, чье сердце свободно для любви и для построения семейных отношений.