В ожидании снегопадов в школах Лос-Анджелеса отменены занятия

В южных штатах США сотни тысяч человек остаются без электричества
В США было обнародовано предупреждение о высокой вероятности выпадения снега с дождями, сильном ветре и заморозках в горных зонах близ Лос-Анджелеса. В связи с этим в расположенных там школах были отменены занятия.

В среду, 10 февраля, власти Лос-Анджелеса отменили распоряжение о принудительной эвакуации населения расположенных у подножия гор населенных пунктов. Оно касалось обитателей 541 дома в Ла-Канада-Флинтридже, Ла-Кресенте, Эктоне, каньонах Соледад и Алисо севернее Лос-Анджелеса.

Как сообщила Национальная метеорологическая служба США, фронт прогнозируемой зимней бури сместился в сторону, так что ненастье более не угрожает упомянутым районам. В то же время было обнародовано предупреждение о высокой вероятности выпадения снега с дождями, сильном ветре и заморозках в горных зонах близ Лос-Анджелеса. В связи с этим в расположенных там школах были отменены занятия.

По-прежнему особую опасность представляет сход селевых потоков со склонов горной цепи Сан-Габриэль. Местные спасательные службы и бригады пожарных патрулируют подножие гор, чтобы заметить признаки селя и вовремя предупредить население о надвигающейся угрозе. В среду скорость ветра в горах Сан-Габриэль достигала 97 километров в час.

Во второй половине января текущего года на юге Калифорнии шесть дней подряд лили интенсивные дожди. В последний раз такое интенсивное выпадение осадков было зафиксировано в штате четыре года назад. В январе текущего года ненастье стало причиной гибели двух человек, оно нанесло штату ущерб в несколько сотен миллионов долларов, напоминает ИТАР-ТАСС.