В Гаване открылась Международная книжная ярмарка

В кубинской столице открылась 19-я Международная книжная ярмарка. В ярмарке принимают участие более 150 организаций и издательств из 23 европейских и латиноамериканских стран. Россия – почетный гость.

"Читать – значит расти!" – девиз 19-й Международной гаванской книжной ярмарки, которая в четверг открылась в кубинской столице.

В ярмарке принимают участие более 150 организаций и издательств из 23 европейских и латиноамериканских стран. Россия – почетный гость.

Кроме традиционных литературных конкурсов, чтений, концертов, в рамках ярмарки кубинские телезрители увидят фильмы производства ВГТРК.

"Ведущие кубинские каналы покажут художественные фильмы и сериалы по произведениям русской классики. Например, "Идиот", "Мастер и Маргарита", – рассказал председатель совета "Центра поддержки отечественной словесности" Владимир Григорьев. – Подготовлен проект соглашения между кубинским телеканалом и ВГТРК о взаимодействии. Надеемся, что кубинское телевидение будет регулярно показывать художественные фильмы и публицистические из России".