"Крузенштерн" прибыл в олимпийский Ванкувер

Барк "Крузенштерн" ошвартовался в олимпийском Ванкувере. Он станет одной из достопримечательностей предстоящей Олимпиады и площадкой для проведения культурной программы.

Барк "Крузенштерн" сегодня ошвартовался в олимпийском Ванкувере. Он станет одной из достопримечательностей предстоящей Олимпиады и площадкой для проведения культурной программы.

Пробудет парусник в олимпийской столице до 24 февраля. Корреспондент ГТРК "Калининград" Олег Силаевский сообщил, что процедура оформления документов у 170 членов экипажа заняла несколько часов, и сейчас на паруснике готовятся к встрече высоких гостей. Курсанты также войдут в состав групп поддержки наших спортсменов в соревнованиях по различным видам спорта.

Завтрашнее утро, по словам корреспондента, "начнется с того, что в гости придет мэр Северного Ванкувера, познакомиться. Первыми гостями будут коллеги наших курсантов, а после обеда пойдут в ванкуверскую школу, и дальше "Крузенштерн" будет открыт для гостей. Надеемся, что к нам в гости придут олимпийцы".