Александр МакКуин не мог смириться со смертью мамы

Александр МакКуин не мог смириться со смертью мамы
Трагическое известие пришло из Лондона. В своём доме найден мёртвым законодатель британской моды, известный дизайнер Александр МакКуин. Ему было 40 лет. Главный редактор Vogue Russia Алена Долецкая полагает, что МакКуин не смог смириться со смертью мамы, которая была для него и другом, и партнером.

Трагическое известие пришло из Лондона. В своём доме найден мёртвым законодатель британской моды, известный дизайнер Александр МакКуин. Ему было 40 лет. По данным полиции, модельер повесился в своем доме в фешенебельном районе британской столицы. В том, что это самоубийство, полиция не сомневается. Последние дни МакКуин, по свидетельству друзей, пребывал в сильной депрессии.

Неделю назад скончалась его мать, которую он боготворил. О ее смерти он сообщил в своем блоге. Почти три года назад свела счеты с жизнью близкая подруга модельера Изабелла Блоу, икона стиля в Великобритании, которая фактически открыла ему дорогу в мир моды. Сам МакКуин покончил с собой за считаные дни до начала Недели моды в Лондоне.

Главный редактор журнала Vogue Russia Алена Долецкая рассказала в интервью "России 24", что знала Александра довольно хорошо: "Для нас всех – абсолютный шок. Могу сказать только одно: во-первых, 7 дней назад у него умерла мама, а для него мама была больше, чем мама, больше, чем друг, больше, чем партнер. Она была больше, чем жизнь для него".

"Александр МакКуин был человеком очень незаурядным. Очень замкнутый, не любящий активное социальное общение, невероятно стеснительный. Ненавидящий прессу! И мы дружили только потому, что мы дружили втроем с его очень близким другом – с Изабеллой Блоу. Она тоже умерла, тоже почти, так сказать, добровольно расставшись с жизнью полтора года назад. Самые любимые, самые близкие его как-то оставили. Думаю, это такой отчаянный акт одиночества", – полагает Долецкая.