Тема:

Олимпиада: разбор полётов 13 лет назад

Путин прибыл в Сочи, где проведет видеомост с Ванкувером

Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Сочи, где проведет видеомост со столицей Олимпиады-2010 Ванкувером. На связь с Ванкувером глава правительства выйдет из информационного центра "Сочи 2014".

Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл  в Сочи, где проведет видеомост со столицей Олимпиады-2010 Ванкувером.  На связь с Ванкувером глава правительства выйдет из информационного центра  "Сочи 2014". Вести.Ru будут вести прямую трансляцию телемоста.

В ходе телемоста Путин планирует пообщаться с российскими конькобежцами,  членами женской сборной по хоккею и женской сборной по керлингу. Со стороны спортивного руководства России в телемосте примут участие  президент ОКР Леонид Тягачев, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, руководитель российской делегации на Олимпийских играх Владимир Васин, другие члены ОКР.

Планируется, что в ходе телемоста глава правительства с виртуальной  экскурсией посетит "Сочи 2014 Русский дом". Таким образом он сможет увидеть  представленные в нем макеты горного и прибрежного кластеров столицы Игр 2014 года, музей хоккейной славы, павильон "Авторадио", другие экспозиции. "Сочи 2014 Русский дом" начинает работу в Ванкувере сегодня, за день до  открытия анкуверской Олимпиады, а закроется в день окончания Игр - 28 февраля, передает ИТАР-ТАСС.

 "Русский дом" - место общения, традиционно организуемое российской  делегацией на Олимпийских играх в разных странах для знакомства со спортсменами нашей страны и проведения различного рода культурных и массовых  мероприятий.

В этом году "Русский дом" носит двойное название "Сочи 2014 Русский дом",  поскольку помимо знакомства с Россией, должен рассказать мировой общественности о ььии Олимпийских и ьи Паралимпийских играх 2014 года в Сочи,  а также о стране, где они пройдут. "Именно поэтому основной целью реализации  проекта "Сочи 2014 Русский Дом" является представление современной России,  динамично развивающегося Краснодарского края и инновационных Игр 2014 года в  Сочи", - отметили в пресс-службе.