Политика довела Билла Клинтона до больницы

Экс-президент США Билл Клинтон попал в больницу. С жалобами на боли в груди его поместили в одну из больниц Нью-Йорка. Врачи оказали Клинтону экстренную помощь и в ближайшее время обещают выписать его. Но все более частые проблемы с сердцем всерьез беспокоят медиков.

Экс-президент США Билл Клинтон попал в больницу. С жалобами на боли в груди его поместили в одну из больниц Нью-Йорка. Врачи оказали Клинтону экстренную помощь и в ближайшее время обещают выписать его. Но все более частые проблемы с сердцем всерьез беспокоят медиков. Некоторые кардиологи признают, что заболевание с годами может прогрессировать. А знакомые советуют изменить ритм жизни. Подробности у корреспондента радио "Вести ФМ" Николая Осипова.

Нью-йоркский пресвитерианский госпиталь - туда госпитализировали Билла Клинтона, который вовремя обратился к врачам с жалобами на боли в груди. Проблемы с сердцем уже возникали у него в 2004 и почти не было сомнений, что это опять кардиология. Медики быстро поставили диагноз - экстренная операция по установке специальных стентов коронарной артерии, где, по всей видимости, возник тромб. Опасность быстро миновала и уже в пятницу Клинтона обещают выписать из больницы. Один близких друзей рассказал CNN, что после операции по аортокоронарному шунтированию в 2004 Клинтон изменил своим некоторым привычкам, но по-прежнему много работал и вел образ жизни не так уж отличавшийся от тех времен, когда ему было 30. Практически все признают, что он мало спал, был полон энтузиазма.

Он вообще не собирался уходить на заслуженный отдых после своего президентства. В последнее время курировал оказание помощи Гаити, пережившему землетрясение, и многие замечали, что был сильно измотан. Его супруга Хиллари Клинтон, узнав о госпитализации мужа, тут же вылетела из Вашингтона в Нью-Йорк и даже отложила свою поездку на Ближний Восток. А едва врачи перевели экс-президента в больничную палату, ему позвонил Барак Обама, пожелав скорейшего выздоровления. При этом действующий президент заметил, что Клинтон сейчас нужен в работе по оказанию помощи Гаити, и не время лежать в больнице, но очевидно, что врачи вряд ли стали бы выписывать экс-президента только на этом основании. На этот раз все обошлось, но медики не исключают, что в будущем осложнения могут повториться.

Читайте также другие материалы дня на сайте радио "Вести ФМ":

Владимир Путин презентовал Сочи через Ванкувер

На Украине намечается новая сенсация

Самоубийство Маккуина стало продолжением цепи смертей его близких

В списке самых экстремальных забав оказалась одна из России