Житель Липецка признался в избиении и ограблении фронтовика

В ночь на среду недалеко от Балашихи в группу проституток была брошена граната РГД-5
В Липецке задержан мужчина, подозреваемый в жестоком нападении на 93-летнего ветерана. 29-летний житель города, ранее судимый за убийство, признался , что проник в квартиру фронтовика, избил его и похитил награды. Врачи продолжают борьбу за жизнь пострадавшего, который находится в состоянии комы.

В Липецке задержан мужчина, подозреваемый в жестоком нападении на 93-летнего ветерана войны, у которого были похищены ордена. О задержанном мужчине известно, что он был ранее судим по статье за убийство. По данным ИТАР-ТАСС, в ходе первых допросов 29-летний житель города признался в том, что проник в квартиру ветерана и похитил награды.

Как сообщалось, в Липецке неизвестные проникли в квартиру 93-летнего ветерана Великой Отечественной войны, полковника внутренней службы в отставке Василия Полтавцева, избили его, а затем ограбили. Преступники похитили у ветерана 18 государственных наград, в том числе боевые: два ордена Красной звезды и орден Великой Отечественной войны, а также мобильный телефон и остаток пенсии - около 7 тысяч рублей.

Полтавцева, лежавшего на полу без сознания, нашла дочь. Врачи продолжают бороться за жизнь ветерана, который несколько дней находится в состоянии комы. Его состояние медики оценивают как тяжелое, несколько раз он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Василий Полтавцев до выхода на пенсию в течение 11 лет возглавлял управление исполнения наказаний Липецкой области. Во время войны он принимал участие в создании польской дивизии имени Костюшко.