В Алтайском крае госпитализированы 42 сотрудника птицефермы

В Алтайском крае госпитализированы 42 сотрудника птицефермы
В Алтайском крае на птицеводческом предприятии "Алтайский бройлер" с острой кишечной инфекцией госпитализированы 42 человека. Все заболевшие - работники ночной смены комплекса - находятся в состоянии легкой и средней тяжести.

В Алтайском крае с острой кишечной инфекцией госпитализированы 42 работника птицеводческого комплекса "Алтайский бройлер". Все заболевшие работали в ночную смену в одном из цехов предприятия. Они находятся в состоянии легкой и средней тяжести.

"Кроме тех, кто уже поступил в лечебные учреждения, заболевших больше не выявлено, - сообщила главный внештатный эпидемиолог крайздрава Наталья Лукьяненко. - Мы продолжаем подворные обходы, ведем активный патронаж работников "Алтайского бройлера" с целью выявления заболевших. Ситуация под контролем. Оснований предполагать, что вспышка острых кишечных инфекций может распространиться - нет".

Как сообщили в краевой администрации, на предприятии работают специалисты Роспотребнадзора, которые определяют причину массового заболевания. Сотрудники ведомства проводят обследование столовой, где питались во время смены все заболевшие.

Предприятие "Алтайский бройлер" - инвестиционный проект белгородской компании "Приосколье". В конце прошлого года была запущена вторая очередь птицеводческого комплекса, способного производить 63 тысячи тонн мяса птицы в год, передает ИТАР-ТАСС.