Американец установил мировой рекорд по объятиям

Американец установил мировой рекорд, достойный отмечаемого в воскресенье Дня всех влюбленных. 51-летний Джефф Ондаш из штата Огайо ровно за сутки в Лас-Вегасе заключил добровольцев в объятия 7777 раз.

Американец установил мировой рекорд, достойный отмечаемого в воскресенье Дня всех влюбленных. 51-летний Джефф Ондаш из штата Огайо ровно за сутки в Лас-Вегасе заключил добровольцев в объятия 7777 раз. Как заверили представители Книги рекордов Гиннесса, прежнее высшее достижение по обниманиям принадлежало Шобану О'Коннору. В 2009 году в Дублине ирландец за 24 часа обнялся ровно 5 тысяч раз.

Джефф Ондаш заключал людей в объятия у бутафорского алтаря, расположенного около отеля-казино "Париж". Необычное соревнование началось в шесть часов вечера в пятницу и завершилось ровно в шесть вечера в субботу. Свидетелями выступали многочисленные посетители, туристы и представители Книги рекордов Гиннесса. Джефф Ондаш является обладателем еще одного мирового достижения. В мае 2008 года в Огайо американец за час обнялся 1205 раз.

Новый рекорд посвящен Американской ассоциации изучения сердечно-сосудистых заболеваний. Именно эта болезнь стала причиной смерти отца и брата Джеффа Ондаша, сообщает ИТАР-ТАСС.