Олимпиада: разбор полётов 13 лет назад

В общекомандном зачете Олимпиады лидируют американцы

Завершился первый день соревнований зимней Олимпиады в Ванкувере. Лидером в общекомандном зачете стала сборная США, спортсмены которой завоевали четыре медали – одно золото, одно серебро и две бронзы.

Завершился первый день соревнований зимней Олимпиады в Ванкувере. Лидером в общекомандном зачете стала сборная команда США, спортсмены которой завоевали четыре медали – одно золото, одно серебро и две бронзы.

Второе место занимает команда Республики Корея (1-1-0), третью-пятую позиции делят Голландия, Словакия и Швейцария (1-0-0). Сборная России с одной бронзой делит девятое - одиннадцатое места с командами Австрии и Франции. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Единственную медаль сборной России в первый день соревнований принес конькобежец Иван Скобрев, ставший третьим на дистанции 5000 метров. В шаге от пьедестала в биатлонном спринте остановилась Анна Булыгина.