Тема:

Олимпиада: разбор полётов 13 лет назад

Олимпиада поглотила Ванкувер с головой

У болельщиков на  Олимпиаде в Ванкувере  проходят свои соревнования
У болельщиков на  Олимпиаде в Ванкувере  проходят свои соревнования
У болельщиков на Олимпиаде в Ванкувере проходят свои соревнования. Россияне и канадцы, естественно, играют в хоккей. Спорт в Ванкувере еще до Олимпиады стал частью жизни горожан: 8 катков, почти 4 сотни спортплощадок, скейтборд-парки, 3 горнолыжных склона.

У болельщиков на Олимпиаде в Ванкувере проходят свои соревнования. Россияне и канадцы, естественно, играют в хоккей.

Пока российская сборная готовится к своему первому матчу с командой Латвии, наши болельщики уже во всю состязаются в настольный хоккей. Россия ведет. Нашей команде удалось до конца этого напряженного матча удержать лидерство. Разрыв минимальный – всего одна шайба.

Весь Ванкувер сейчас только и говорит о мужском хоккейном финале. Хотя до него – еще две недели, почти все уверены – за олимпийское "золото" сразятся Россия и Канада. И болеть за них будут и стар, и млад.

Спорт в Ванкувере еще до Олимпиады стал частью жизни горожан: 8 катков, почти 4 сотни спортплощадок, скейтборд-парки, 3 горнолыжных склона. Но главная страсть – конечно, хоккей.

Выходным на диване ванкуверцы предпочитают бег вдоль океана. А в будни в перерыве на обед даже бизнесмены меняют свой костюм на спортивный и бегут в городские парки (их тут – больше 200).

"У нас любят бегать, даже в дождь, – рассказывает местный житель Дэнис. – В мае будет марафон – 10 километров, он соберет 60 тысяч человек".

А еще здесь любят велосипеды. На двух колесах добираются на работу и катаются по набережным. "Даже мэр у нас очень активный, борется за здоровый образ жизни и сам ездит на велосипеде", – отмечает Эбби Грумбридж.

Ванкуверцы уверяют, что олимпийские объекты после окончания Игр не будут долго пустовать – они прекрасно впишутся в спортивный ритм канадского города.