Тема:

Город остался без воды 14 лет назад

В Краснокамске Пермского края отключена вода

У автоцистерн с питьевой водой огромные очереди, в магазинах вода - сейчас самый ходовой товар.
В Краснокамске Пермского края из-за отключения воды не работают школы и детские сады. В городе с населением 56 тысяч человек без воды остались 1330 домов, 26 детских сада, 15 школ, 4 поликлиники. Городские власти организовали подвоз питьевой воды автоцистернами из Перми и Березников.

В Краснокамске Пермского края из-за отключения воды не работают школы и детские сады. В городе с населением 56 тысяч человек без воды остались 1330 домов, 26 детских сада, 15 школ, 4 поликлиники. Городские власти организовали подвоз питьевой воды в жилые кварталы автоцистернами из Перми и Березников.

Как сообщили в краевом управлении МЧС, причиной отключения воды стало появление запаха ацетона в помещении фильтровальной станции, которая осуществляет забор воды из Камы и очищает ее для подачи в сеть Краснокамска. Дежурный диспетчер отключил станцию до выяснения причин появления запаха.

Прибывшие на место специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воды. Результаты будут известны в течение дня, передает ИТАР-ТАСС.