Дочь мэра Киева ограбили в Париже на 4,5 миллиона евро

Дочь мэра Киева ограбили в Париже на 4,5 миллиона евро
Дочь мэра Киева Кристина Черновицкая стала жертвой ограбления. В результате инцидента, произошедшего во Франции, у нее украли дамскую сумочку с драгоценностями на сумму 4,5 миллиона евро. Леонид Черновицкий перед избранием в 2008 году мэром Киева возглавлял один из крупнейших украинских банков.

Дочь мэра Киева Кристина Черновицкая стала жертвой ограбления. В результате инцидента, произошедшего во Франции, у нее украли дамскую сумочку с драгоценностями на сумму 4,5 миллиона евро.

Около полудня по местному времени Кристина Черновицкая ехала по автотрассе А1 из главного международного аэропорта Руасси-Шарль де Голль в Париж в арендованном в аэропорту лимузине. Ограбление было совершено через окно автомобиля в момент, когда лимузин находился в районе северного пригорода Парижа - Сен-Дени, известного высоким уровнем преступности. Такие кражи совершаются, как правило, преступниками на мотоцикле. Они проникают в машину через открытое окно или просто разбивают стекло автомашины, застрявшей в пробке или остановившейся на красный свет.

По словам пострадавшей, вор исчез вместе с сумочкой, где находились кольца, сережки и другие украшения. Попытки водителя догнать похитителя не увенчались успехом. Дочь мэра Киева имела также при себе более 10 тысяч долларов наличными, нетронутых злоумышленником.

Отец Кристины, Леонид Черновицкий, перед избранием в 2008 году мэром Киева возглавлял один из крупнейших украинских банков, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на французское агентство AFP.