Виталий Мутко: сборная России еще себя покажет

Собраться и не впадать в уныние. Так комментируют сообщения из Ванкувера в российской олимпийской делегации. Впереди еще почти две недели соревнований. Шансов показать себя будет более чем достаточно, сказал в интервью "России 24" министр по делам туризма, спорта и молодежи Виталий Мутко.

Собраться и не впадать в уныние. Так комментируют последние сообщения из Ванкувера в российской олимпийской делегации. По словам министра по делам туризма, спорта и молодежи Виталия Мутко, впереди еще почти две недели соревнований. Шансов показать себя будет более чем достаточно.

"Три дня всего прошло. Мы всегда так начинаем. Все стараются. Это спорт. Вы видите, что пока даже явных фаворитов нет. Будем поддерживать ребят. Завтра поедем на хоккей. В принципе Олимпиада набирает ход. Думаю, будет еще и на нашей улице праздник", – уверен Виталий Мутко.

В четвертый рабочий день Олимпиады будет разыграно шесть комплектов наград, в том числе и в биатлоне, который традиционно вызывает у болельщиков большой интерес. В этом виде спорта наши спортсмены претендуют на призовые места. Также пройдут полуфиналы по сноуборду, а ближе к вечеру – хоккей. Первый матч – США – Швейцария.