Полиция не надеется найти украденные у дочери киевского мэра драгоценности

В Париже ограблена дочь киевского мэра Леонида Черновецкого. Преступник вытащил из ее машины сумочку, в которой были драгоценности на сумму 4,5 миллиона евро. В полиции Франции дают понять, что вряд ли украденное будет обнаружено.

В Париже ограблена дочь киевского мэра Леонида Черновецкого.

Как сообщают французские СМИ, это произошло, когда Кристина Черновецкая ехала на машине из аэропорта имени Шарля де Голля. Когда автомобиль сбавил ход, к нему подбежал неизвестный, открыл дверь со стороны пассажира и выхватил сумочку, в которой были драгоценности.

Общая сумма ущерба составила четыре с половиной миллиона евро, передает "Россия 24". В полиции Франции отказываются комментировать произошедшее, в то же время там дают понять, что вряд ли украденное будет обнаружено.

По данным украинского журнала "Фокус", Леонид Черновецкий – один из самых влиятельных людей Украины. До недавнего времени он возглавлял крупный банк и руководил банковской ассоциацией Украины.

Известен он также своими экстравагантными поступками и высказываниям. Так, после вступления в должность мэра Черновецкий заявил, что проверит своих подчиненных на детекторе лжи и уволит всех глав районных администраций. Больше всего киевляне запомнили его высказывание о том, что он намерен слетать в космос со своим котом.