Тема:

Автомобиль сбил пешеходов 14 лет назад

На севере Петербурга два автомобиля въехали в толпу людей

В Москве с рейса был снят водитель в состоянии белой горячки
На севере Санкт-Петербурга два автомобиля врезались в толпу людей. Есть пострадавшие. Их количество уточняется. Обстоятельства произошедшего выясняются. Это уже не первое серьезное ДТП в Санкт-Петербурге с начала месяца. 3 февраля на Невском проспекте автобус сбил 14 человек, двое из них погибли.

На севере Санкт-Петербурга два автомобиля врезались в толпу людей. Есть пострадавшие. Их количество уточняется.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах города, ДТП произошло на пересечении проспекта Просвещения и улицы Ушинского. Других подробностей ЧП пока нет. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются.

Это уже не первое серьезное ДТП в Санкт-Петербурге с начала месяца. 3 февраля на Невском проспекте автобус сбил 14 человек. Погибли молодой человек и девушка. По предварительной версии, причиной аварии стал отказ тормозов. Водитель автобуса сообщил, что у машины заклинило педаль газа или педаль тормоза. Возможно, одна из педалей оказалась заблокирована ковриком.

Автобус маршрута №15 врезался в автобусную остановку около 16:30 в районе домов 106-108 по Невскому проспекту. Позднее было установлено, что водитель – мужчина на вид 50-55 лет – в момент ДТП был трезв и здоров. Автобус марки "ЛиАЗ" был выпущен 8 лет назад и принадлежал предприятию "Пассажиравтотранс".

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Она предусматривает до 7 лет лишения свободы.