Тема:

Автомобиль сбил пешеходов 14 лет назад

Серьезное ДТП в Петербурге: автомобиль вылетел прямо на людей

По уточненным данным, в ДТП в Санкт-Петербурге пострадали четыре человека. Автомобиль врезался в людей, стоявших на тротуаре. Это не первое серьезное ДТП в городе с начала месяца. 3 февраля на Невском проспекте автобус сбил 14 человек.

По уточненным данным, в ДТП на севере Санкт-Петербурга пострадали четыре человека. Во вторник днем автомобиль врезался в людей, стоявших на тротуаре.

Как сообщили "Интерфаксу" в управлении ГИБДД города и области, все пострадавшие госпитализированы, один из них – в тяжелом состоянии.

ДТП произошло на перекрестке, на пересечении проспекта Просвещения и улицы Ушинского, около 13:10. Изначально сообщалось, что в толпу въехали два автомобиля. Однако уточненная схема ДТП выглядит так: два автомобиля столкнулись на перекрестке. В результате одна машина выехала на тротуар, где пешеходы ожидали зеленого сигнала светофора.

Это уже не первое серьезное ДТП в Санкт-Петербурге с начала месяца. 3 февраля на Невском проспекте автобус сбил 14 человек. Погибли молодой человек и девушка. По предварительной версии, причиной аварии стал отказ тормозов. Водитель автобуса сообщил, что у машины заклинило педаль газа или педаль тормоза. Возможно, одна из педалей оказалась заблокирована ковриком.

Автобус маршрута №15 врезался в автобусную остановку около 16:30 в районе домов 106-108 по Невскому проспекту. Позднее было установлено, что водитель – мужчина на вид 50-55 лет – в момент ДТП был трезв и здоров. Автобус марки "ЛиАЗ" был выпущен 8 лет назад и принадлежал предприятию "Пассажиравтотранс".

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Она предусматривает до 7 лет лишения свободы.