Вирджиния объявлена зоной чрезвычайного положения

В связи с прошедшими мощными снегопадами Барак Обама объявил штат Вирджиния зоной чрезвычайного положения. Президент США распорядился предоставить штату финансовую помощь из федерального бюджета для ликвидации последствий стихийного бедствия.

В связи с прошедшими мощными снегопадами Барак Обама объявил штат Вирджиния зоной чрезвычайного положения. Президент США распорядился предоставить штату финансовую помощь из федерального бюджета для ликвидации последствий стихийного бедствия. Перечисленные средства пойдут на проведение аварийных и восстановительных работ в ряде округов и городов штата.

В некоторых районах Вирджинии было зафиксировано обледенение проводов линий электропередач, а также дорожного покрытия. В ряде случаев это привело к прекращению движения на участках федеральных трасс и образованию многокилометровых пробок. Спецтехника не справляется с снежными завалами, в результате чего муниципальные власти были вынуждены призвать на помощь в ликвидации последствий разгула стихии местных жителей, передает ИТАР-ТАСС.