Макаров: все основные плакаты, посвященные Дню Победы, будут вывешены в Москве к 1 апреля

Все основные плакаты, посвященные Дню Победы, будут вывешены в Москве уже к 1 апреля. Об этом на пресс-конференции рассказал председатель комитета рекламы, информации и оформления Москвы Владимир Макаров. Прямую трансляцию ведут Вести.Ru.

Все основные плакаты, посвященные Дню Победы, будут вывешены в Москве уже к 1 апреля. Об этом на пресс-конференции рассказал председатель комитета рекламы, информации и оформления Москвы Владимир Макаров. Прямую трансляцию ведут Вести.Ru

"Уже в полном объеме выпущены документы, посвященные оформлению города к 65-летию победы, - рассказывает Макаров. - Разработаны эмблемы оформления. И одна из них определена как главная. Разработана цветовая гамма, транспаранты-перетяжки. Традиционно появятся светодинамические перетяжки. Будет разработаны перетяжки на русском и английском языках. Кроме того, нами подготовлены крупноформатные панно на эту тематику - "Триумф величайшей доблести".

По словам Макарова, каждая трасса города будет иметь свою тематику. Для каждого административного округа разработана своя цветовая гамма. Насыщенность, цвета, объема оформления нарастает при движении из области к центру. ЦАО будет представлен в красно-оранжево-желтой гаме.

"Празднично будут оформляться все памятные места, где формировались дивизии народного ополчения. Роль верховного главнокомандующего будет отражена в информационных стендах вблизи мест формирования народного ополчения, - отметил Макаров. - С целью привлечения внимания молодежи предложено устроить выставку на Бульварном кольце. В информационных материалах будет показана роль партизанского движения, молодежного ополчения и так далее. Вечером в продолжение праздника будет включена иллюминация, заработают светомузыкальные фонтаны на Чистопрудном бульваре".