Билл Клинтон вновь приступил к работе после операции

Бывший президент США Билл Клинтон, перенесший на прошлой неделе операцию на сердце, официально приступил к работе.

Бывший президент США Билл Клинтон, перенесший на прошлой неделе операцию на сердце, официально приступил к работе.

Ожидается, что в среду вечером (по времени восточного побережья США) Клинтон расскажет о новых задачах общественной организации "Ассоциация за здоровое поколение", которую он возглавляет. Эта ассоциация занимается проблемами здоровья сердца, и 42-й американский президент вновь намерен поднять дискуссию о необходимости борьбы с детским ожирением, которое ведет к ранним сердечным заболеваниям, диабету и другим болезням.

В прошлый четверг Клинтон был госпитализирован в Нью-Йорке с жалобами на боли в груди, и в этот же день ему была проведена операция по установке двух стентов в коронарную артерию. В сентябре 2004 года он уже перенес операцию аортокоронарного шунтирования, после которой у него периодически возникают осложнения. На этот раз заблокированным оказался один из шунтов.

Буквально спустя день после операции 63-летний бывший хозяин Белого Дома, по словам его помощника, "находился в хорошем расположении духа и планировал продолжить работу как в собственном фонде, так и в качестве спецпредставителя ООН по Гаити уже в самое ближайшее время", сообщает ИТАР-ТАСС.