Американка Вонн победила в скоростном спуске

На горнолыжной трассе в Уистлере завершились соревнования в скоростном спуске у женщин. Чемпионкой стала американка Линдсей Вонн. Россиянка Елена Простова заняла 24-е место.

Линдсей Вонн прошла дистанцию за 1.44,19 секунды, что принесло ей золотую медаль. Линдсей Вонн опередила на 0,56 секунды свою соотечественницу Джулию Манкусо. Третье место заняла австрийская горнолыжница Элизабет Гергль.

25-летня Линдсей Вонн одна из самых именитых горнолыжниц нашего времени. На последнем чемпионате мира американке удалось выиграть две золотые медали - в скоростном спуске и супергиганте. Однако золотая медаль Игр в Вакнувере - первая олимпийская награда Линдсей Вонн.