На самолете в Калифорнии разбились члены руководящего состава Tesla Motors

Двое из трех человек, погибших в среду на борту разбившегося в штате Калифорния легкомоторного самолета, являлись членами руководства компании Tesla Motors. Эта компания является ведущим производителем автомобилей с электрическим двигателем.

Двое из трех человек, погибших в среду на борту разбившегося в штате Калифорния легкомоторного самолета, являлись членами руководства компании Tesla Motors. Эта компания является ведущим производителем автомобилей с электрическим двигателем. Об этом сообщила телекомпания Fox News.

По ее данным, на борту потерпевшего катастрофу самолета Cessna-310 не было главы Tesla Motors Элона Маска. Машина была зарегистрирована в Санта-Кларе (штат Калифорния) на имя Дуга Борна – инженера Tesla Motors.

"Мы работаем с полномочными властями. В настоящий момент говорить подробнее мы не можем", – указал официальный представитель Tesla Motors Рикардо Рейес.

Как уточнили власти, легкомоторный самолет разбился в местечке Пало-Альто, расположенном между городами Сан-Франциско и Сан-Хосе. Трое человек, находившихся на борту машины, погибли Cessna-310 в воздухе задел столб, удерживавший линию электропередачи. При этом у самолета отвалилось одно крыло, упавшее на жилой дом, в котором находились дети. Никто из них не пострадал. Корпус самолета свалился на припаркованные машины, которые загорелись и взорвались.

На земле никто в результате катастрофы не пострадал. Эту информацию подтвердил капитан местной полиции Джон Чалмерс, сообщает ИТАР-ТАСС.

17 феврвля нынешнего года в местечке Поло-Альто, расположенном между Сан-Франциско и Сан-Хосе в штате Калифорния, разбился легкомоторный самолет. Трое человек, находившихся на борту машины, погибли. Об этом сообщила служба противопожарной охраны Калифорнии.

По данным Федерального авиационного управления США, Cessna-310 потерпел крушение вскоре после взлета с аэродрома Поло-Альто. При падении самолет врезался в два жилых дома, в которых вспыхнул сильный пожар. Его тушили бригады брандмейстеров.