Во Владивостоке выпало около декадной нормы снега

В течение нескольких часов с утра четверга во Владивостоке выпало около декадной нормы снега, в связи с чем в городе обострилась ситуация на дорогах.

В течение нескольких часов с утра четверга во Владивостоке выпало около декадной нормы снега, в связи с чем в городе обострилась ситуация на дорогах. "На некоторых участках дороги образовалась гололедица из-за чего произошло несколько аварий с участием групп машин. Самая массовая случилась на проспекте Красоты. Там столкнулось сразу 11 автомобилей", – сообщили в городском ГИБДД. Там же отметили, что к человеческим жертвам эти аварии не привели.

В пресс-службе мэрии Владивостока сообщили, что работы по очистке Владивостока от снега идут ускоренными темпами. На дороги города вышло 105 единиц снегоуборочной техники: тракторов-щеток, снегоочистителей и пескоразбрасывателей.

"Пескосолевой смесью посыпали опасные спуски-подъемы, основные магистральные трассы, расчищали остановочные карманы и посадочные зоны, а также подъезды к учреждениям соцкультбыта", – отметил представитель пресс-службы. Он также добавил, что некоторые дороги не успели обработать пескосолевой смесью, из-за чего образовалась гололедица.

"Дорожным службам уже предъявлены претензии в связи с недостаточно оперативной работой. В данный момент руководители подрядных организаций обязаны отчитаться за организацию работы ночью и в утренние часы, а также в кратчайшие сроки организовать активную и слаженную работу по ликвидации гололедицы на подведомственных дорогах", – сказал источник.

В мэрии добавили, что на данный момент ситуация в городе нормализуется, сообщает агентство "Интерфакс".