YouTube начал фильтровать "откровенный" контент

Видеохостинг YouTube предложил своим пользователям новую возможность - фильтр контента, неприемлемого для детей. После ее включения любой контент, который поисковые алгоритмы сайта считают неподходящим для детей, будет недоступен из данного браузера.

 

Видеохостинг YouTube предложил своим пользователям новую возможность - фильтр контента, неприемлемого для детей. По умолчанию функция отключена, задействовать ее можно, перейдя в самый низ любой страницы видеопортала и кликнув по фразе "Безопасный режим отключен".

Есть возможность и полностью заблокировать эту настройку в данном браузере - так, чтобы изменить ее можно было, лишь введя пароль от учетной записи. Для этого нужно зарегистрироваться на портале, однако блокировка будет работать независимо от того, вошли ли вы в свой аккаунт.

После включения функции любой контент, который поисковые алгоритмы сайта считают неподходящим для детей, включая не только "откровенное" видео, но и, к примеру, нецензурные комментарии, будут фильтроваться.

Впрочем, не надо думать, что новый "безопасный режим" полностью защитит вашего ребенка. Как признают в YouTube, "этот режим не всегда работает точно, поэтому мы привлекаем на помощь сообщество и всеми способами стараемся найти и исключить неприемлемое содержание".