Аукцион eBay запустит русскую версию

"Все больше людей выходят в Интернет, все больше людей получают широкополосный доступ. Поэтому у интернет-аукциона eBay будет русскоязычный сайт", - заявил исполнительный директор eBay Джон Донахью на пресс-конференции в Москве. Ее транслировал сайт Вести.Ru.

"Российский рынок электронной торговли - это растущий рынок. Все больше людей выходят в Интернет, все больше людей получают широкополосный доступ. Поэтому у интернет-аукциона eBay будет русскоязычный сайт", - заявил исполнительный директор eBay Джон Донахью на пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре ВГТРК. Ее транслировал сайт Вести.Ru.

Среди участников - основатель и председатель правления Twitter Джек Дорси, исполнительный директор eBay Джон Донахью, глава Mozilla Митчел Бейкер, актер, продюсер, блогер Эштон Катчер. Американская делегация приехала в Россию обменяться опытом в сфере IT-технологий.

Джон Донахью пояснил, что новые технологии связывают различные части мира, границы становятся все более размытыми, и его компания, конечно, заинтересована в развитии. "Платформы eBay, Mozilla, Twitter, социальные сети связывают людей по всем миру, и кто-то в отдаленном районе России может связаться с отдаленным американским штатом. Мы должны способствовать развитию инноваций. Мы рассчитываем на рост интереса к электронной торговле ", - подчеркнул он.

eBay Inc - американская компания, предоставляющая услуги в областях интернет-аукционов (основное поле деятельности), интернет-магазинов, мгновенных платежей. Управляет веб-сайтом eBay.com и его местными версиями в нескольких странах.

По некоторым данным, пользователям в России станет доступна автоматическая выборка лотов по интересующим их товарам, их поисковые запросы станут автоматически переводиться на английский язык, а цены  пересчитываться в рубли. Оплатить покупку можно будет через систему электронных платежей, которая также контролируется eBay.