Тема:

Олимпиада: разбор полётов 13 лет назад

Служба безопасности Олимпиады пропустила к вице-президенту США сумасшедшего

В Тбилиси участники митинга оппозиции приняли обращение к находящемуся в Грузии с визитом вице- президенту США Джозефу Байдену
К вице-президенту США Джо Байдену во время церемонии открытия зимней Олимпиады пытался приблизиться психически неустойчивый человек. Это подтвердил в четверг на встрече с журналистами главный менеджер канадской национальной сборной Крис Радж.

К вице-президенту США Джо Байдену во время церемонии открытия зимней Олимпиады пытался приблизиться психически неустойчивый человек. Это подтвердил в четверг на встрече с журналистами главный менеджер канадской национальной сборной Крис Радж, отвечая на вопрос одного из журналистов. "В системе обеспечения безопасности был мелкий прокол, - отметил он. - Представители структур, отвечающих за безопасность, вполне разумно воздержались от того, чтобы обсуждать вопрос о том, что именно было предпринято для недопущения таких случаев в дальнейшем".

Он высказал предположение, что виновник происшествия "был просто фанатом". "В столь разном по составу населения городе как Ванкувер может случиться всякое", - добавил он.

Еще один инцидент, имевших отношение к вице-президенту США, произошел в Ванкувере в минувшее воскресенье: в момент, когда вице-президентский кортеж двигался к ледовой арене, в микроавтобус, в котором находились известная в прошлом фигуристка Пегги Флеминг и участница соревнований по бобслею Вонетта Флауэрс сзади врезалась машина. Пассажиры получили легкие травмы и, как сообщило информационное агентство "Канадиэн пресс", личный врач вице-президента США сразу же оказал им медицинскую помощь. Причиной происшествия стали неблагоприятные погодные условия и разлив масла на дороге, передает ИТАР-ТАСС.